“Надо!? Давайте поговорим”, – Зеленский поставил ультиматум Путину. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский комментируя проведение телемоста с Россией 1 телеканалом News One, лично обратился к президенту России Владимиру Путину с призывом пойти на встречу для переговоров в Минске. Об этом сообщает zrada.today со ссылкой на ютуб канал Зе!Президент.

“А теперь хочу обратиться к президенту Российской Федерации Владимиру Путину, Надо поговорить? Надо! Давайте! Обсудим чей Крым и кого там нет на Донбассе”, – предложил Владимир Зеленский.

“Компанию предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, президент Франции Эмануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель. Место, думаю, Александр Григорьевич с удовольствием примет нас с вами в Минске. Мы не меняем и не отказываемся ни от каких дипломатических форматов. Мы предлагаем поговорить. Ведь надо же поговорить! Правда же?

Читайте также: ТЕЛЕМІСТ ІЗ “РОСІЯ 1” НА КАНАЛІ МЕДВЕДЧУКА: NEWSONE СПРОБУВАВ ДАТИ ПОЯСНЕННЯ

Напомним, темой для дискуссии стал телеканал NewsOne, который опубликовал заявление по поводу телемоста “Надо поговорить”. Его планируют провести 12 июля вместе с российским пропагандистским каналом “Россия 1”.

В заявлении канал апеллирует к телемостам Владимира Познера и Фила Донахью в 80-х годах, что «положили начало общению между народами (СССР и США), которые находились в состоянии холодной войны». Телеканал заявил, что получает множество звонков от людей, что поддерживают идею проведения телемоста, и насчитал «около 70% людей, которые ждут прямых политических переговоров с Россией». В публикации отмечается, что это будет «диалог между народами Украины и России», необходимый «ради мира». Упоминания о российских пропагандистов, которым устанавливать связь — никакой. Отметим, что первым о проведении телемоста сообщил «Рупор Кремля» Дмитрий Киселев.

 

Только интересное и важное попадает к нам в Telegram.. Подписывайтесь!