Июль 2019 года стал самым жарким в истории наблюдений

Предварительный анализ глобальных данных о температуре за июль показал, что данный месяц был самым жарким за всю историю наблюдений.

Об этом сообщает ВВС.

Во многих странах на протяжении 29 дней прошедшего месяца наблюдались высокие температуры, которые побили рекорды 2016 года. Такую оценку дали исследователи из Европейской службы по изменению климата Copernicus.

По словам ученых, это яркий признак того, что Земля переживает беспрецедентное потепление. Данные собранные Copernicus, включают в себя наблюдения со спутников и наземных станций.

Так, июльские температуры, вероятнее всего, станут самыми высокими за 40 лет наблюдений службы. И что самое главное, жаркий июль последовал за таким же рекордно знойным июнем, что подтвердили данные многих мировых агентство по наблюдению за климатом.

Более того, по данным ученых, каждый месяц 2019 года был теплее, чем в прошлые годы.

“Этот конкретный месяц был очень теплым, но ни это самое главное. Все месяцы в течение 2019 года были рекордно теплыми, если сравнивать их с данными за прошлые годы. И эта тенденция, вряд ли остановится, если мы не сделаем что-то для сокращения выбросов парниковых газов”, – заявила доктор Фрейя Вамборг из Copernicus.

 

Только интересное и важное попадает к нам в Telegram.. Подписывайтесь!