“Порохоботы” на службе Его Величества. Украинцы обсуждают назначение Арестовича в ТКГ

Вчера, 28 октября, стало известно, что военного и политического обозревателя, блогера Алексея Арестовича назначили представителем украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины.

Об этом сам Арестович сообщил в Facebook.

“Имею возможность сообщить, что решением главы делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе Леонида Кравчука (президента Украины в 1991-1994 гг), меня назначили советником делегации по информационной политике с полномочиями “единого голоса” по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины”, – отметил он. Арестович также пригласил “заинтересованных лиц, прежде всего, журналистов, обращаться за комментариями по вопросам, связанным с работой делегации”.

“Средства и формы более тесного сотрудничества установим чуть позже”, – добавил новый спикер украинской делегации в ТКГ. Данное назначение вызвало бурю обсуждения среди пользователей украинского сегмента Facebook. Одни сомневаются в способностях кандидата, другие напомнили об актерском прошлом Арестовича, а третьи справедливо отмечают, что новый спикер украинской делегации в ТКГ – так называемый “порохобот”, и не скрывает этого.