«Ковид» в Израиле: недельная статистика выглядит пока оптимистично

За минувшую неделю в Израиле по результатам 511.842 тестов было выявлено 3554 случаев заражения коронавирусом. Доля положительных тестов составила 0,69%. 

Оптимистичным признаком продолжающегося снижения уровня заболеваемости в стране является уменьшение числа новых случаев заражения на 1,3% (по сравнению с предыдущей неделей) при увеличении объема тестирования на «ковид» на 8,6%. 

Еще одним позитивным показателем является уменьшение прироста тяжелобольных. На этой неделе с тяжелой формой «ковида» в израильских стационарах был зарегистрирован 31 новый пациент, на прошлой таковых было на 22,5% больше. Всего на сегодняшний день в израильских больницах насчитывается 112 тяжелобольных с коронавирусом, состояние 77 из них оценивается как «критическое». 

С минувшей пятницы, т.е. с 26 ноября, от «ковида» и его осложнений скончалось 10 человек. Это на 44,4% меньше, чем за неделю ранее. Суммарно за весь период пандемии, начавшейся в конце февраля прошлого года, жертвами коронавируса стали 8199 израильтян.