НАЗК выявило нарушения в декларации главы Высшего совета правосудия

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции  установило, что исполняющий обязанности главы Высшего совета правосудия (ВСП) Алексей Маловацкий указал недостоверные сведения в своей декларации.

Согласно документу, Маловацкий указал недостоверные сведения относительно фамилии своего сына.

Также он указал недостоверные данные относительно даты приобретения права на земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. м и даты приобретения права на земельный участок площадью 750 кв. м, принадлежащий жене.

Кроме того, Маловацкий указал недостоверные сведения об идентификационном номере автомобиля BMW X4 и автомобиля Infinity QX70, которые принадлежат жене.

Вместе с тем он указал недостоверные данные о стоимости автомобиля Infinity, отметив, что он стоит 875 тыс. гривен, но реальная его цена составила 785 тыс. гривен.

По данным НАПК, и.о главы ВСП также указал сведения, которые не подлежали декларированию, в частности 17 тыс. гривен своего сына на счетах в двух банках.

НАЗК отметило, что Маловацкий нарушил закон при заполнении декларации, однако не установило в его действиях состава уголовных и административных правонарушений.

В январе Маловацкий внес исправления в декларацию. Маловацкий под Новый год получил более 197 тыс. гривен зарплаты.