«На рок-тур «Za Россию» едва набрали 6 групп»: Прилепин пожаловался, что в РФ мало артистов-путинистов

Российский писатель-путинист, экс-боевик «ДНР», а ныне глава партии «За правду» Захар Прилепин заявил, что кровавую политику Кремля поддерживает мало артистов, поэтому почти не найти желающих выступать на пропагандистских концертах.

Об этом он рассказал в интервью VM.

По словам террориста, российские артисты не соглашаются на участие в пропагандистских концертах «Za Россию» даже за большие гонорары. Тех, кто открыто поддерживает Путина – единицы.

Прилепин отметил, что звезды-путинисты, поддерживающие геноцид украинцев, не могут быть конкурентной средой для тех, кто осудил действия Кремля.

«То, что у нас есть Машков, Басков, Охлобыстин и Розенбаум, которые поддержали спецоперацию, вовсе не означает, что эта среда есть. Это всего четыре конкретных человека. Ну еще Петросян, Лепс и Газманов. У нас в российском роке, скажем, есть 100 известных групп, а на рок-тур «Za Россию» едва набрали шесть. Шесть!», — возмутился Прилепин.

Он признался, что среди тех, кто осуждает «спецоперацию», не только поп-исполнители, но и звезды, которые получили популярность на государственных каналах.

«У нас в «Новогоднем огоньке» танцуют и стоят на голове еще 100 исполнителей, а на поп-тур «Za Россию» едва нацедили пять исполнителей, и то один из них оказался Сергей Лазарев, который никак не вспомнит, чей Крым», — пожаловался боевик.

Также Прилепин перечислил популярных артистов, которые имеют большую популярность в РФ, но покинули страну и обругали действия российских властей. Речь идет о рэперах Оксимироне, Нойз МС, Ян Халибе, Федуке, Маркуле и Максе Корже.

«Взрослые люди, знаю, привычно отмахнутся: мы их никого не знаем. Да какая разница, знаете вы их или нет. Зато их знают 99 процентов подростков в России. И люди, которые отвечают за молодежную политику в России, тоже должны были их знать и с ними давно уже работать. Как вы думаете, они с ними работали?», — подытожил Прилепин.