В Мариуполе при разборе завалов многоэтажки в подвале обнаружили около 200 тел погибших. Оккупанты отказываются их хоронить

При разборе завалов многоэтажки в районе пригородной АЗС-2 по пр. Мира в подвале обнаружили около 200 тел погибших под завалами с высокой степенью разложения. Из-за отказа местных собирать и упаковывать тела погибших, МЧС РФ покинуло место работ.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Тела погибших остались на месте, из-за частично разобранных завалов вонь слышна почти во всем квартале. Из-за введения работы по захоронению и эксгумации так называемой «государственной корпорации «ритуал» из Донецка, процесс перезахоронения со дворов многоэтажек фактически остановлен.»

Для «официального» бесплатного перезахоронения нужно дождаться очереди, самостоятельно привезти тело погибшего в «морг», выдав, что тело погибшего только найдено или согласиться на запись видео, где заявитель скажет, что убит именно украинской армией. Из-за таких условий в импровизированном морге возле «Метро» на улице сложено в пакетах большое количество трупов. Город превратился в сплошное кладбище», — говорится в сообщении.