Швейцарский концерн Sulzer уходит с российского рынка

Швейцарский концерн Sulzer, специализирующийся на производстве и сервисном обслуживании промышленных машин и оборудования, принял решение покинуть российский рынок.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение компании.

В заявлении указывается, что процесс продажи начнется немедленно и является продолжением политики компании, инициированной ранее в этом году. Тогда сообщалось, что компания уже значительно сократила деловую активность в России.

«Совет директоров сожалеет о необходимости этого решения после десятилетий работы в России, но после тщательного изучения возможных вариантов приходит к выводу, что это лучшее решение для всех заинтересованных сторон», — заявляют в Sulzer.

При этом компания оставляет за собой обязательства «поддерживать своих 300 сотрудников в России на протяжении всего этого процесса».

Отметим, Sulzer — международный концерн, специализирующийся на производстве и сервисном обслуживании промышленных машин и оборудования, технологий обработки поверхностей и вращающегося оборудования. Штаб-квартира находится в Швейцарии. Известен с 1775 года.